вчера в 14:07
1000 <
0

В 2024 году в летний период самыми частыми ДТП стали столкновения и наезды на пешеходов — они составляют более 75 % всех происшествий. Это тревожная статистика, за которой стоят жизни.

Чтобы изменить ситуацию, продолжается системная работа. Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят обследование улично-дорожной сети. Разработаны и согласованы новые схемы организации движения: 13 региональных дорог уже получили рекомендации, проекты направлены на согласование в минтранс региона.

Работа ведется точечно и в деталях. На улице Мира, 4а, установлены полусферы, исключающие въезд транспорта на тротуар. На пешеходном переходе Старосимферопольское шоссе – Бережки смонтированы Г-образные опоры, новые знаки и барьерные ограждения, предотвращающие хаотичную парковку. На пересечении улицы Академика Доллежаля с бульваром 65-летия Победы появились искусственные неровности и проекционная разметка. А на улицах с интенсивным движением установлены знаки, запрещающие движение средств индивидуальной мобильности, включая самокаты.

Безопасность пешеходов — приоритет. На пересечении проспекта Юных Ленинцев и улицы Быковской будет установлен комплекс видеофиксации нарушений. Также комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения рассматривает следующие меры: установка пешеходных светофоров на опасных участках (ул. Кирова, съезд на ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Большая Серпуховская, ул. Чистова); оборудование освещения вдоль железнодорожных путей и на региональной дороге Подольск – Быково; установка светофора на пересечении улиц Почтовой и Быковской.

«На встречах жители и сотрудники предприятий поднимают вопрос перенастройки светофоров, особенно в часы пик. Люди жалуются: долго ждать, перебегают на красный. Это опасно. Мы понимаем: дорога должна быть не только качественной, но и удобной. Эта тема — в проработке. Каждый шаг — вклад в безопасность. Продолжаем двигаться в этом направлении», — подчеркнул глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Источник: https://подольск-администрация.рф/news/bezopasnost/leto-ne-tolko-vremya-otdykha-no-i-sezon-povyshennoy-avariynosti-na-dorogakh/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости