В СП «Спорт-сервис» СК «Труд» прошло открытое первенство по греко-римской борьбе памяти Ивана Калашникова.
Одним из судей соревнований стал подольский борец Дмитрий Тельпиз — четырехкратный победитель первенств России, победитель первенства Европы и обладатель Кубка страны. Воспитанник СШОР «Космос» и ученик 9-го класса совмещает личные выступления на всероссийском уровне с судейской практикой.
«В борьбу меня привел папа в семь лет, когда рядом с домом открылась секция. Я всегда стараюсь приходить на детские турниры — поболеть за юных борцов, что-то подсказать и посмотреть на новые таланты», — рассказал Дмитрий.
Вместе с ним в судейскую бригаду вошел еще один воспитанник школы «Космос» Артем Абгарян, занимающийся греко-римской борьбой с 2017 года.
На турнире соревновались юные спортсмены из Подольска и других округов.


