вчера в 19:33
1000 <
0

Глава городского округа Подольск Григорий Артамонов и начальник УМВД России по г. о. Подольск Александр Редькин встретились с представителями образовательных организаций округа.

Говорили о важном — как поддержать подростков и уберечь их от необдуманных поступков, защитить от опасной и незаконной деятельности.

«Сегодня перед системой образования стоят серьезные вызовы. Чтобы дети не становились мишенями для манипуляций, наша общая задача — формировать у подрастающего поколения устойчивый иммунитет к деструктивным влияниям, учить различать правду и ложь, воспитывать чувство ответственности и патриотизма.

В Подольске учатся почти 50 тысяч ребят. И мы несём ответственность не только за знания, которые они получают, но и за их безопасность, за судьбу каждого. В этом ключевая роль школы как пространства доверия и поддержки.

В округе работают советы профилактики, ежегодно проводится социально-психологическое тестирование. За воспитательную работу в школах отвечают более 1 800 педагогов: заместители директоров, классные руководители, социальные педагоги. Более 2 300 специалистов прошли обучение по профилактике негативных явлений в подростковой среде. И мы должны усиливать наше взаимодействие. Только так сможем эффективно противостоять тем угрозам, которые нависли над нашим молодым поколением», — отметил Григорий Артамонов.

Источник: https://подольск-администрация.рф/mery-preduprezhdeniya-podrostkovoj-prestupnosti-obsudili-v-podolske/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости