09 сентября 2020
1000 <
0

Очередную партию «Добрых крышечек» объемом более 300 литров вывез 7 сентября региональный оператор ООО «МСК-НТ» с территорий торговых центров «Леруа Мерлен» и «Капитолий». Напомним, что являясь официальным партнером акции «Добрые крышечки», организованной фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», ООО «МСК-НТ» оказывает всестороннюю поддержку проекту. Так, в Чеховском кластере региональным оператором уже организовано 17 точек приема полезного вторсырья. Помимо сбора, в рамках акции ООО «МСК-НТ» организует транспортировку накопленного пластика на переработку.

Все вырученные средства направляются на приобретение детских инвалидных колясок. Таким образом, взрослые и дети, принимающие участие в акции, оказывают помощь нуждающимся и одновременно содействуют сохранению экологической чистоты региона. Каждая партия отправленного вторсырья на переработку снижает нагрузку на полигоны ТКО. Как отмечают специалисты регионального оператора, акция «Добрые крышечки» также способствует увеличению числа сторонников раздельного сбора отходов в Московской области.

Чтобы присоединиться к акции, нужно просто собирать пластиковые крышечки, а затем сдавать их в официальные места сбора. В Подольске установлено 5 контейнеров для сбора «Добрых крышечек» по адресам:

— офис компании ООО «МСК-НТ»: Подольск, проспект Ленина, д. 97;

— гипермаркет «Леруа Мерлен»: микрорайон Климовск, ул. Молодежная, д. 15;

— ТЦ «Капитолий: Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 45;

— детский сад № 16 «Колокольчик»: Подольск, ул. Мраморная, д. 8;

— Дубровицкая школа: п. Дубровицы, д. 48.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости