03 сентября 2020
1000 <
0

В Подмосковье, в том числе в Городском округе Подольск, реализуется проект по раздельному сбору крупногабаритного мусора «Мегабак». «Мегабак» — новая часть системы по раздельному сбору отходов. В Подольске пункт бесплатного приема крупногабаритных отходов с 1 августа работает на ул. 50 лет ВЛКСМ, 17б, ежедневно с 9.00 до 18.00. Здесь жители города активно сдают бытовую технику, старую мебель, крупногабаритные отходы, текстиль, батарейки, стекло, металл, которые затем попадают на вторичную переработку. За первый месяц работы площадки с территории Городского округа Подольск вывезено более 20 кубометров крупногабаритных отходов.

Месяц работы проекта «Мегабак» в Подольске показал, что многие жители заинтересованы в сортировке отходов, в том числе и крупногабаритных. Поэтому 3 сентября на официальной странице администрации Городского округа Подольск в соцсети «ВКонтакте» стартовало голосование за устройство еще 6 площадок «Мегабак» в Большом Подольске. Адреса планируемых площадок:

мкр. Львовский, ул. Железнодорожная, д. 35, 

пос. Дубровицы, вблизи д. 69, 

мкр. Климовск, Южный поселок, вблизи д. 13 и д. 14, 

мкр. Климовск, Фабричный проезд, 

мкр. Стрелковский, д. Федюково, ул. Школьная, 

мкр. Стрелковский, п. Быково. 

Предлагаем жителям Большого Подольска выбрать адреса для установки дополнительных пунктов приема крупногабаритного мусора «Мегабак». Вместе сделаем Большой Подольск чище!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости