02 сентября 2020
1000 <
0

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в новом учебном году в 16 школах Городского округа Подольск создано 1590 новых учебных мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ по технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной направленностям, об этом сообщили в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск. Учебные места созданы в Лицеях № 1, № 23, № 26, Лицее пос. Львовский, Лицее Климовска, в Гимназии № 7 и Гимназии имени Подольских курсантов, в школах №14, № 16, № 18, № 27, № 30, № 32 имени 177-го истребительного авиационного московского полка, № 34, № 4 в пос. Львовский, в Дубровицкой школе им. Александра Монетова.

«Приобретено и установлено современное оборудование на сумму более 10 миллионов рублей. Педагоги обучаются на курсах повышения квалификации по вопросам дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях», — говорится в сообщении.

В Комитете по образованию также отметили, что 1 сентября в образовательных учреждениях торжественно открылись: 21 кружок технической направленности, 17 кружков естественнонаучной направленности и 2 кружка физкультурно-спортивной направленности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости