12 января 2018
1000 <
0

Зимние каникулы скоро закончатся и дети вновь  приступят к школьным занятиям. До весны еще далеко,  световой день по прежнему короткий, поэтому сотрудники ГИБДД  УМВД России по г.о.

Подольск совместно с представителями молодежной организации «Молодая Гвардия» провели в мкр.

Кузнечики  акцию «Дорога - без опасности!» Собравшись в одном из дворов, организаторы мероприятия при содействии   членов Социального клуба «Наши дети в Кузнечиках» провели  с ребятами мини-викторину по Правилам дорожного движения и  обсудили, насколько опасно пешеходу  находиться на дороге в темной одежде.

Дети разных возрастов в ходе акции получили в подарок сумки для сменной обуви со светоотражающей полосой и Памятки юных пешеходов, в  которых в доступной форме     рассказано, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. В мкр.

Кузнечики много многодетных семей, в которых мамам действительно небезразличны вопросы безопасности  детей.

Многие из них подходили  к сотрудникам ГИБДД  и благодарили  за проводимую работу, интересуясь, когда  подобные мероприятия будут проводиться ещё.  Также мамы и бабушки, гуляющие с малышами, положительно отнеслись к идее размещения на  боковых сторонах прогулочных колясок  светоотражающих элементов.

Источник: "ОГИБДД У МВД России по городскому округу Подольск"

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости