20 июня 2019
1000 <
0

Во Дворце культуры «Октябрь» 19 июня состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. В адрес подольских медиков в этот день звучали слова поздравлений и признательности за их нелегкий труд, душевную щедрость и огромную ответственность.

Глава Городского округа Николай Пестов выразил добрые слова и пожелания всем медицинским работниками Большого Подольска:

– Вы служите профессии, без которой сегодня трудно представить человеческую жизнь с самого момента рождения, – сказал он. – Работать в такой профессии и быть успешным может, конечно, лишь человек с чуткой душой, горячим сердцем и высоким, безграничным чувством ответственности. Мы годимся, что в Большом Подольске таких людей, служащих в сфере здравоохранения, около 4000 человек, из них более 1300 врачей и более 2500 работников учреждений здравоохранения. Высокие традиции служения медицине, которые вы продолжаете, заложили ветераны подольской системы здравоохранения. И недаром среди работников медицинских учреждений, награжденных в этом году губернатором, много подольчан.

Ваша работа сегодня была бы сложной без современного материально-технического обеспечения, поэтому по губернаторской программе продолжается оснащение медицинских учреждений необходимым оборудованием, а прямая обязанность органов муниципальной власти – продолжать делать всё, чтобы закреплять и привлекать кадры в учреждения здравоохранения. Мы это делаем всеми возможными способами: компенсируя плату за аренду жилых помещений, предоставляя единовременные выплаты молодым специалистам при трудоустройстве на работу, выплачивая стипендии студентам медицинских вузов, – и продолжим делать это в дальнейшем. С праздником и успехов во всем! – пожелал Николай Игоревич.

В этот день федеральными, региональными и муниципальными наградами были отмечены 160 человек. Звания «Отличник здравоохранения Российской Федерации» за многолетний и плодотворный труд удостоены четыре врача лечебных учреждений Городского округа. Высшие муниципальные награды вручены Наталье Корчагиной, заместителю главного врача Подольской детской больницы, и Владимиру Смагину, хирургу Климовской городской больницы № 2. Четырем работникам учреждений здравоохранения передали сертификаты на получение муниципальных служебных квартир – поддержка и привлечение в округ высококвалифицированных медицинских кадров остается одной из приоритетных задач в Большом Подольске.

Отметим, что за последние два года в лечебные учреждения округа пришли работать 66 врачей. 146 подольских медиков получают «губернаторскую надбавку». В 2018 году 225 медицинских работников воспользовались мерами муниципальной поддержки, а с начала этого года – 42: это компенсации за аренду жилых помещений, единовременные выплаты молодым специалистам при трудоустройстве на работу. Округ выплачивает стипендии 57 студентам медицинских вузов – в ближайшем будущем они придут на работу в Подольск.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости