12 июня 2019
1000 <
0

В танцевальный флешмоб «Мы – дети твои, Россия!», посвященном Дню независимости России, приняли участие 75 детей и подростков микрорайона Климовск. Акция прошла на Октябрьской площади. Флешмоб подготовили воспитанники из летнего оздоровительного лагеря «Тополек», открытого на базе Центра дополнительного образования детей. Под попурри из самых известных песен о России они показали танцевальную композицию «Я, ты, он, она»: весело, задорно, с большим чувством ответственности перед зрителями. В этом ребята из импровизированного танцевального коллектива признались журналистам.

Иван Хмелевский:

– Построились заранее, еще не заходя на Октябрьскую площадь, несмотря на то, что было жарко, танец получился. Хотели таким образом поздравить нашу страну с праздником!

Дарья Калниш:

– Мне было несложно, потому что я хожу на танцы. Было, конечно, страшно, страшнее, чем на сцене. Но в танце мы постарались выразить всю любовь, которую чувствуем к Родине. Надеюсь, это удалось!

Костя Прокопенко:

– Я, если честно, выступал уже на сцене несколько раз. Сейчас я волновался, переполняли . Это ведь увидит вся страна, мы танцевали для нее и для людей.

Организатор флэшмоба – педагоги лагеря «Тополек», именно они помогли мальчишкам и девчонкам поверить в себя и выложиться на 100%. Конечно, помогали ребята из старших отрядов, волонтеры.

Алина Хомякова, волонтер, рассказала, что придумывали движения все вместе:

– Дети очень сообразительные, тем не менее, иногда получалось у малышей трогательно неуклюже, и это было очень весело и забавно. Танец – это великая мотивация для людей, которая помогает радоваться жизни, получать хорошее настроение и улыбки. В танце мы хотели показать все чувства, которые испытываем к России, поздравить ее с Днем Рождения.

Среди зрителей была жительница Климовска Татьяна Сергеевна Евсеева. Она призналась, что плакала, когда детишки вышли на площадь:

– Увидела детей, и сразу родилось в сердце чувство, что Россия была, есть и будет всегда, если дети поют о своей родине и танцуют под наши песни!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости