12 июня 2019
1000 <
0

Уважаемые гости и жители Городского округа Подольск!

Находясь на природе, не забывайте о требованиях пожарной безопасности. Использование открытого огня всегда связано с определенной опасностью.

Если вы готовите шашлык на даче или приусадебном участке, располагайте мангал в специально отведенном для этого месте, вдали от дома и хозяйственных построек, нависающих ветвей, сухой травы. Не оставляйте разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверяйте разведение огня детям. При приготовлении шашлыков не забывайте, что раздуваемые ветром искры могут разлететься на большое расстояние. В завершении приготовления тщательно заливайте тлеющие угли водой.

К сожалению, далеко не все выполняют эти несложные действия, забывая, о том, что пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь за собой беду, а также привлечение к ответственности, как административной, так и уголовной!

Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Статья 8.32 Кодекс РФ об административных правонарушениях:

для граждан – штраф в размере до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – штраф в размере до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – штраф в размере до 1 млн. рублей. Статья 20.4 Кодекс РФ об административных правонарушениях:

для граждан – штраф в размере до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – штраф в размере до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – штраф в размере до 500 тысяч рублей. Уголовная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Статья 168 Уголовного кодекса РФ:

штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей; лишение свободы на срок до 1 года. Статья 219 Уголовного кодекса РФ (часть 1):

штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей; лишение свободы на срок до трех лет; лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Статья 261 Уголовного кодекса РФ.

Часть 1

штраф в размере до четырехсот тысяч рублей; лишение свободы на срок до 2 лет. Часть 2

штраф в размере до пятисот тысяч; лишение свободы на срок до 4 лет.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости