10 июня 2019
1000 <
0

Городской округ Подольск готовится торжественно и ярко отметить государственный праздник — День России, который состоится 12 июня. Комитетами по культуре и туризму, физической культуре и спорту проделана большая работа по подготовке интересных и запоминающихся мероприятий к этому дню. Известно, что сквозной линией в мероприятиях станет пушкинская тема, поскольку в этом году в России и во всем мире отмечается 220-летие Александра Сергеевича Пушкина.

В парках культуры и отдыха с 12.00 до 15.00 состоятся тематические программы: с участием творческих коллективов Дома культуры «Машиностроитель» — в парке «Дубрава», Дома культуры имени 1 Мая — в Детском парке культуры и отдыха в микрорайоне Климовск.

Но главной парковой площадкой станет парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске. Здесь с 12.00 до 18.00 будет проходить праздничный концерт «Подольск! Ты — частица России!». Концертная программа будет состоять из трех блоков — эстрадного и народного вокала, хореографии, циркового искусства. Лучшие коллективы округа — Образцовые и Народные — выступят на этой площадке.

В 12.00 в парке начнется сдача норм ГТО, а также турниры по волейболу и футболу. На аллеях парка будут развёрнуты интерактивные площадки. В 14.00 начнется акция «Российский триколор». На территории парка будет организована работа аттракционов и точек питания. В 21.00 в Зелёном театре состоится показ художественного фильма «Кадриль» режиссера Виктора Титова.

12 июня в Подольске состоится торжественное открытие новой пешеходной зоны по улице 50 лет ВЛКСМ, мероприятие пройдет с 12.00 до 15.00. В дальнейшем пешеходная зона получит статус бульвара, а название для него будет выбрано жителями. Голосование пройдет прямо в ходе церемонии открытия объекта, принять участие в историческом моменте может каждый житель. На этой площадке во время праздника подарят своё творчество подольчанам духовой оркестр и солисты Подольской филармонии, творческие коллективы учреждений культуры. Викторина, посвящённая 100-летию комсомола, напомнит подольчанам об истории ВЛКСМ, а победители получат призы и подарки.

Грандиозный праздник «Великолепие России» состоится на Певческом поле посёлка Дубровицы. Здесь с 13.00 до 22.00 будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, презентации учреждений культуры, инсталляции театральных коллективов, передвижные экспозиции музеев и библиотек, ярмарка сувениров и летние кафе. Всё это будет способствовать созданию доброй, активной, гармоничной атмосферы праздника.

В рамках праздника пройдет II Фестиваль классической музыки «Симфония лета», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В концертной программе примут участие лучшие симфонические оркестры, оперные солисты, артисты балета, а также творческие коллективы округа. В гостях у подольчан выступят солистка Большого театра Марина Шутова, оркестр «Инструментальная капелла» Московской областной филармонии, симфонический оркестр Ступинской филармонии, «Симфоджаз братьев Ивановых», артисты Государственного театра «Русский балет» (художественный руководитель – Народный артист СССР Вячеслав Гордеев). Хедлайнер фестиваля — Симфонический оркестр «Золотой век» под управлением лауреата Международных конкурсов Ивана Власова.

В этот день Певческое поле будет поделено на несколько зон, которые, без сомнения, будут интересны всем посетителям, — зона декоративно-прикладного творчества, детская зона с аттракционами, ресторанный дворик. В 13.00, 16.00, 19.00 и 22.00 в рамках акции «Российский триколор» на поле будет развёрнут один из самых больших флагов в Московской области 45х20 метров. Во время праздника пройдет презентация культурно-досуговых учреждений Городского округа Подольск, а студенты РГУТиСа, представят интересный проект «Подольск купеческий», одобренный российским агентством по туризму. Ребята выполнили работу в формате 3D. Эти экскурсии наверняка вызовут живой интерес у жителей разных возрастов.

В финале программы все творческие коллективы исполнят гимн России, а в 22.00 небо над Подольском озарит праздничный фейерверк.

Приглашаем жителей и гостей Городского округа Подольск принять участие в праздничных мероприятиях, вместе дружно отметить день рождения России!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости