07 июня 2019
1000 <
0

Благодаря активному голосованию жителей на портале «Добродел», в план по ремонту в 2019 году в микрорайоне Стрелковский включили девять автомобильных дорог местного значения протяженностью более пяти километров. Шесть из них уже отремонтированы, на трех ремонтные работы еще продолжаются.

Самый большой участок – на объездной дороге Бяконтово – Услонь – Агафоново – Холопово. Еще в прошлом году дорога была в плачевном состоянии, и водителям приходилось делать солидный крюк, чтобы объехать разбитый участок. Но сейчас часть дороги уже заасфальтирована.

– Протяженность дороги — 3 630 метров, площадь – 17000 м2. Сейчас проведена укладка асфальта на 1,5 км. Когда вся дорога будет полностью заасфальтирована, начнутся работы по укреплению обочин. За ее ремонт на портале «Добродел» проголосовали более 600 человек, – говорит заместитель начальника территориального отдела «Стрелковский» Виталий Серяков.

По словам Виталия Петровича, данная дорога является стратегической для местных жителей, так как учебные заведения и детский сад находятся в поселке Быково. Родителям больше не приходится ежедневно проезжать 20 км, чтобы попасть в населенный пункт. По новой дороге им достаточно проехать 3,6 км.

Новая асфальтированная дорога радует жителей близлежащих деревень. Местный житель Владимир Яковлевич помнит то время, когда здесь ездили по колее на лошадях:

– Сейчас мы очень рады строительству новой обводной дороги, которая намного сокращает путь водителей, и они еще по времени выигрывают. Спасибо тем, кто сделал такое хорошее дело, — сказал он.

Житель деревни Услонь Андрей по этой дороге проезжает каждый день:

– Раньше мне приходилось объезжать старую дорогу по кругу, через деревню Макарово, сейчас мой путь стал короче километров на шесть. И это не может не радовать. Главное, чтобы со временем здесь пробок не было, а в остальном все хорошо.

В 2018 году в микрорайоне Стрелковский отремонтировали рекордное за последние шесть лет количество дорог – 21 объект дорожного хозяйства общей протяженностью почти 20,8 километра. Из них за счет средств Дорожного фонда Московской области – 12 дорог, бюджета округа – 11 дорог. В рамках реализации соглашения о стратегическом развитии Подмосковья в муниципальную собственность включены подъезды к СНТ, общая протяженность которых составила 4,4 километра.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости