03 июня 2019
1000 <
0

В отдаленных населенных пунктах Городского округа Подольск стартовал совместный проект Почты России и МосОблЕИРЦ по оплате жилищно-коммунальных услуг с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов.

Основная задача проекта – дать возможность клиентам оплатить самые востребованные услуги, не покидая своего дома, что очень актуально для жителей, чьи дома находятся на большом расстоянии от почтового офиса или банка.

Современные технологии позволяют почтальону с помощью мобильного терминала принимать платежи в режиме онлайн, а по завершении операции на руках у плательщика остается чек, подтверждающий факт оплаты, при этом полученные деньги в кратчайшие сроки поступают на счета поставщиков коммунальных ресурсов и услуг.

— Для нас важно, чтобы клиенты Почты России могли в любом месте воспользоваться всеми нашими услугами. Мобильные терминалы у почтальонов — максимально доступный и удобный способ оплаты квитанций как для маломобильных граждан, так и для занятых людей, — сказала директор УФПС Московской области Надежда Бабичева.

По словам генерального директора ООО «МосОблЕИРЦ» Владислава Колесникова, оплата ЖКУ почтальону – удобный, надежный и простой способ расчета за коммунальные услуги. Для пожилых или маломобильных людей это может стать оптимальным вариантом.

– Мы благодарим Почту России и администрацию Городского округа Подольска за эффективное сотрудничество, — сказал Владислав Колесников.

Почтальоны Подмосковья принимают наличными средствами оплату коммунальных платежей, налогов, штрафов ГИБДД, а также членские и целевые взносы СНТ, плату за интернет, услуги телефонии и домашнего телевидения некоторых провайдеров.

Узнать о наличии услуги в конкретном районе Городского округа Подольск можно по телефону + 7 (496) 769-65-03.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости