22 мая 2019
1000 <
0

В 2019 году в Городском округе Подольск запланирован ремонт 40 муниципальных дорог общей протяженностью более 18 км общей площадью порядка 80 000 м². Их перечень формировался по итогам голосования на портале «Добродел», обращений граждан в адрес администрации муниципалитета, а также по результатам обследования улично-дорожной сети сотрудниками Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту, территориальными отделами и управлениями. В городе Подольске отремонтируют 9 дорог протяженностью 1,6 км, в микрорайоне Климовск – 5 дорог (1,5 км), в микрорайоне Львовский 2 дороги (0,3 км), в микрорайоне Дубровицкий – 8 дорог (5,8 км), в микрорайоне Лаговский – 7 дорог (3,3 км), в микрорайоне Стрелковский – 9 дорог (6,1 км).

Из бюджета Московской области за счет средств Дорожного фонда региона Городскому округу Подольск в рамках подпрограммы «Дороги Подмосковья» определена субсидия в размере 79,9 млн рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. С учетом софинансирования из средств муниципального бюджета в сумме 4,2 млн рублей общая сумма составит 84,1 млн рублей.

По итогам закупочных процедур заключены контракты с 14 подрядными организациями на ремонт 33 дорог. Это ОАО «ПДРСУ», ООО «А-Строй», ООО «ВегаСтрой», ООО «Гранд-Подряд», ООО «ГригСтройГрупп», ООО «ДСК «Дорлидер»», ООО «Каспийский союз», ООО «СДМ-Строй», ООО «СитиГрупп», ООО «С-Строй», ООО «СтройКапитал», ООО «Стройремонт», ООО «НКС ГРУПП», ООО СК «Русбилдинг». По 7 объектам подготовлены и размещены документы для проведения электронных аукционов по определению подрядных организаций на ремонт автомобильных дорог.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости