15 мая 2019
1000 <
0

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов 8 мая 2019 года подписал Постановление администрации №548-п «О признании многоквартирных домов проблемным объектом».

В Постановлении речь идет о признании проблемным объектом домов №5 и 5 корпус 1 на ул. Серпуховской в микрорайоне Климовск (II очередь ЖК «Эстет»). Одним из основных факторов стали многочисленные обращения граждан-дольщиков в администрацию, а также регулярные обсуждения данной темы на заседаниях экспертно-технического совета под руководством заместителя главы администрации по строительному комплексу Петра Гапонова при участии представителей инициативной группы соинвесторов ЖК «Эстет».

Напомним, что в соответствии с принятыми губернатором Московской области Андреем Воробьевым решениями для завершения строительства д. 7 по ул. Серпуховской в Городском округе Подольск был привлечен новый инвестор-застройщик, при совместных действиях Министерства жилищной политики Московской области и администрации Городского округа Подольск до конца 2018 года этот дом был введен в эксплуатацию (I очередь ЖК «Эстет»). 767 соинвесторов получили ключи от своих долгожданных квартир.

Однако в соответствии с Законом Московской области от 01.07.2010 №84/2010-ОЗ «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» дома второй очереди ЖК «Эстет» после подписания Постановления внесены в Перечень проблемных объектов на территории Городского округа Подольск. Администрация муниципалитета планирует в установленные законом сроки подготовить и направить обращение в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки целевого использования привлеченных для строительства данного объекта денежных средств граждан и (или) иных лиц, а также представить в уполномоченный орган копию решения о признании объекта строительства проблемным и копию обращения в правоохранительные органы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости