24 апреля 2019
1000 <
0

Торжественное мероприятие, посвященное Празднику труда в Московской области, состоялось в концертном зале администрации Городского округа Подольск в пятницу, 19 апреля. Жители муниципалитета — настоящие мастера и профессионалы, это гордость Большого Подольска. Своим каждодневным трудом они служат благополучию родного края, стремятся сделать его богаче и краше. Преемственность традиций, сопричастность общему делу, высокая ответственность — именно эти качества характерны для всех поколений тружеников Городского округа Подольск. В их честь — Праздник труда в Подмосковье — в знак благодарности и глубокого уважения к созидателям. Об их каждодневном ответственном отношении к делу, о достижениях трудовых коллективов в самом начале праздника рассказал фильм «Созидателям Большого Подольска посвящается…».

По поручению Правительства Московской области поздравил тружеников подольского края и ветеранов труда исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович.

— В этот традиционный праздник мы чествуем людей различных профессий, ведь это их руками строился Городской округ Подольск, а сегодня муниципалитет продолжает благоустраиваться, — сказал Александр Александрович. — За это огромное вам спасибо! В эти праздничные дни я хочу пожелать вам хорошего настроения, здоровья и благополучия!

Александр Сазанович особо отметил, что подольская спортивная школа олимпийского резерва «Космос» в рейтинге спортивных школ Московской области заняла 1 место, и это важное достижение всего педагогического коллектива школы в преддверии Праздника труда. Затем он вручил Благодарность губернатора Подмосковья коллективу гимназии имени Подольских курсантов (директор Наталья Квашенникова) за плодотворный труд, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения; руководителю группы отдела монтажно-наладочных работ АО «Подольский машиностроительный завод» Владимиру Симонову за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд. Благодарственные письма губернатора Московской области были вручены ведущему инженеру-конструктору АО «Ордена Трудового Красного Знамени и ордена труда ЧССР опытное конструкторское бюро «ГИДРОПРЕСС» Владимиру Шеину, слесарю по сборке металлоконструкций ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» Виктору Овсянкину, директору Универсального спортивного центра «Юность» Олегу Паскарю за победу в региональном туре Российского конкурса «Менеджер года — 2018» по Московской области в номинации «Эффективное управление в сфере физической культуры и спорта», директору сельского Дома культуры «Молодёжный» Ирине Талпе за победу в региональном туре Российского конкурса «Менеджер года — 2018» по Московской области в номинации «Эффективное управление в сфере культуры», заместителю генерального директора по маркетингу и управлению проектами АО «Подольский машиностроительный завод» Наталье Сидоренко за победу в региональном туре Российского конкурса «Менеджер года — 2018» по Московской области в номинации «Эффективное управление в промышленности».

Со словами признательности за труд, ответственное отношение к делу, за любовь к профессии и родному краю к созидателям Большого Подольска обратился глава муниципалитета Николай Пестов. Он отметил, что Праздник труда — это не однодневное мероприятие, а большой их комплекс, и главная цель — выразить особое уважение к человеку труда.

— В экономике Большого Подольска заняты сегодня 155 тысяч человек, — сказал Николай Игоревич. — Они работают в цехах предприятий, в отделах научных организаций, в образовательных, культурных, спортивных учреждениях, в сферах благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Труд является основой жизни округа, трудовые коллективы — его главной гордостью. Мероприятия праздника труда — это и конкурсы профессионального мастерства, которые должны помочь молодежи в жизненном самоопределении, это ярмарки вакансий учебных и рабочих мест, это возможность оценить работу трудовых коллективов и руководителей предприятий по достижению необходимых показателей социальной поддержки сотрудников и по обеспечению высокого уровня охраны труда, а также достойной заработной платы. По уровню средней заработной платы Подольск находится на областных позициях. Я уверен, что большая созидательная работа, которую ведут трудовые коллективы Подольска, будет продолжена. Сегодня я говорю слова благодарности трудовым династиям — стаж многих из них насчитывает 200 и даже 300 лет! Слова благодарности руководителям тех коллективов, которые опережают многих в решении вопросов социальной значимости. Слова благодарности тем, кто заложил основы и трудовые традиции в нашем округе!

Глава Городского округа Подольск особо приветствовал пришедших на праздник Героя Социалистического Труда Вадима Алексеевича Анисимова и полного кавалера ордена Трудовой Славы Виктора Ивановича Солопова.

— Уважаемые Вадим Алексеевич, Виктор Иванович, уважаемые почетные граждане Городского округа Подольск, уважаемые ветераны! Позвольте мне пожелать вам доброго здоровья, порадоваться вашему активному участию в общественно-политической и трудовой жизни Подольска, для которого вы так много сделали в своей жизни. Мы равняемся на вас! И, конечно, добрые пожелания тем, кто сегодня еще учится, кто решает кем стать в жизни. Я уверен, что юные подольчане станут добрыми и порядочными людьми, основу жизни которых будет составлять труд.

Николай Пестов вручил Благодарственное письмо Министерства инвестиций и инноваций Московской области трудовой династии Кожевниковых (ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО — Подольск») за высокие достижения в труде и активное участие в Московском областном конкурсе «Лучшая трудовая династия», Почетную грамоту Министерства образования Московской области трудовой династии Боганских (Сечко) (Толбинская средняя общеобразовательная школа) за участие в Московском областном конкурсе «Лучшая трудовая династия»; Почётную грамоту администрации Городского округа Подольск за победу в городском конкурсе коллективных договоров — коллективу Климовской центральной городской больницы (главный врач Валерий Громов), коллективу детского сада № 67 «Ивушка» (заведующая Ольга Кульба), коллективу сельского Дома культуры «Надежда» (директор Маргарита Туманова), коллективу ОАО «Народное предприятие «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» (генеральный директор Михаил Громов), коллективу МУП «Подольский комбинат питания и оптово-розничной торговли» (директор Игорь Винокуров), коллективу МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Городского округа Подольск» (директор Сергей Левчук), а коллективу «Автоколонны № 1788» — Филиал Государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области «МОСТРАНСАВТО» (директор Ряхимжан Салихов) за победу в первом этапе Московского областного конкурса в номинации «Лучшая организация работ в сфере охраны труда среди транспортных организаций Московской области, осуществляющих пассажирские перевозки».

На Празднике труда награды Московской областной Думы вручил труженикам округа депутат регионального парламента Павел Максимович, награды Московского областного объединения профсоюзов — председатель Московской областной организации российского профсоюза работников культуры Татьяна Барсукова.

Концертные номера для торжества подготовили лучшие творческие коллективы учреждений культуры Городского округа Подольск.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости