24 апреля 2019
1000 <
0

Ровно в девять утра состоялся сбор участников областного субботника в микрорайоне Кузнечики. В наведении чистоты и порядка 20 апреля приняли участие более 250 человек: сотрудники территориального управления микрорайона, комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту, комитета по строительству и архитектуре, комитета по образованию администрации округа, МКУ «Градостроительное управление», педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений, школьники, активные жители.

Основное место для уборки жители выбирали жители — голосованием на портале «Добродел». Это пустырь между ул. Генерала Смирнова и ул. Кирова, территория до Никольского храма. Также чистоту наводили на пустыре напротив д. 42 на ул. Академика Доллежаля и на Флотском проезде, д.9, где в этом году начнется строительство новой общеобразовательной школы на 1100 мест.

Взрослые, и молодежь и даже дети работали с большим энтузиазмом. Педагог из гимназии №7 Е.В. Назарова рассказала: «Погода солнечная, настрой у всех отличный. Наши юнармейцы всегда активно участвуют в массовых мероприятиях, а уж в субботниках – обязательно. От нас сегодня 15 ребят убирают территорию, педагоги тоже, конечно, трудятся, и все в приподнятом настроении. Приятно видеть результат своего труда».

Начальник территориального управления микрорайона Кузнечики Е.В.Патрушев отметил: «Нас очень порадовала такая высокая активность со стороны сотрудников администрации Городского округа Подольск, наших детских садов и школ и, конечно, самих жителей. Субботник прошел на общем подъеме, все с большим энтузиазмом поработали на благо родного города и микрорайона Кузнечики. Большое спасибо!».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости