24 апреля 2019
1000 <
0

В рамках общеобластного субботника 20 апреля вдоль вылетной магистрали — Старого Симферопольского шоссе в микрорайоне Климовск по адресу ул. Симферопольская, 13 — стартовала акция по уборке Симферопольской аллеи. В мероприятии приняли участие около 100 человек.

Отметим, что Старое Симферопольское шоссе представляет собой магистраль регионального значения. Она размещена на площади 24,4 га, в границах Городского округа Подольск имеет длину 22 км.

Участников субботника на данной площадке напутствовал первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Виктор Чуб.

— Территория, которую сегодня предстоит убрать, составляет 5 гектаров, — отметил Виктор Владимирович. — Мы должны привести в порядок дорожные покрытия, бордюрные камни, опоры освещения и всю территорию вокруг шоссе. Сегодняшний субботник – это наш небольшой вклад в большую работу.

Дружно разобрав рабочий инвентарь — мётлы, грабли и мешки для мусора — участники разделились на три группы. Первая отправилась убирать территорию в сторону улицы Заводской, вторая группа собирала сухие ветки с противоположной стороны шоссе, третья приводила в порядок участок со стороны улицы 8 Марта.

Субботник – это, в первую очередь, праздник — праздник чистоты, порядка и хорошего настроения.

— Это просто замечательно, что людям дается прекрасная возможность почувствовать себя частью дружного, веселого коллектива, — поделилась впечатлениями Альбина Середа. — На субботники я выхожу каждый год, а облагораживать территорию Старого Симферопольского шоссе вдвойне приятно. Здесь рядом я живу, здесь моя малая родина.

Очень быстро наполненные мусором мешки выстроились в ряд вдоль дороги ждать приезда уборочной машины. Свежий воздух и работа помогают «нагулять» аппетит, поэтому для участников была организована полевая кухня с кашей и горячим чаем.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости