14 апреля 2019
1000 <
0

Проект активистов из Подольска получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в пятый тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров». Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов.

В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы «100 городских лидеров», есть и «миллионники», и города с населением до 100 тысяч человек.

Команда активистов из Подольска предложила проект туристического маршрута вдоль набережной реки Пахры, который предусматривает создание 5-километровой пешеходной прогулки в центральной части города. Такой маршрут, связывающий историческую часть города с памятниками архитектуры, позволит комплексно развиваться городскому туризму и создаст условия для гармоничного отдыха горожан.

В ближайшие несколько дней путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 25, которые включат в совместную работу с сообществом «100 городских лидеров» и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды из Подольска — проекты из Якутска, Сургута, Хабаровска, Махачкалы, Иванова, Мариинского Посада, Коврова, Кургана и еще 10 городов РФ.

Проголосовать за проект можно до 15 апреля по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote

Для информации:

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости