14 апреля 2019
1000 <
6

Несмотря на не очень благоприятные погодные условия, 13 апреля в Городском округе Подольск состоялся третий массовый субботник в рамках месячника по благоустройству. Наводить чистоту и порядок на территориях округа — на 294 площадках — вышли более 17,5 тысяч человек, в работах было задействовано 95 единиц техники. Было организовано 85 пунктов выдачи инвентаря и столько же – пунктов горячего питания. Выдано 1560 грабель, 5380 мешков для мусора, 1180 метел, 2240 лопат, 13400 перчаток.

Итог субботника 13 апреля: приведены в порядок еще 86 дворов, 58 детских площадок, 12 зон отдыха, 16 воинских захоронений, собрано и вывезено 784 кубометров мусора, высажено 423 деревьев и 1158 кустарников.

Ярко и массово выглядело мероприятие по уборке территории от мусора и сухостоя в парковой зоне усадьбы «Ивановское». Заместитель Главы Администрации Г.о. Подольск вопросам социальных коммуникаций И.В. Бабакова рассказала:

— На утренней «перекличке» было уже 350 человек, чуть позже подойдут остальные участники субботника. Производя уборку, мы идем навстречу друг другу от Померанцевой оранжереи с одной стороны и до Шахматного домас другой, и стараемся максимально навести порядок на территории, примыкающей к усадьбе «Ивановское». По окончании мероприятия всех ждет горячее угощение.

В акции приняли участие более 400 человек. В одном ряду во имя чистоты и эстетики здесь сегодня трудились члены Союза художников России, Общественной палаты Городского округа Подольск, профсоюзов, мамы и вдовы погибших в локальных войнах, представители общественной организации «Экооборона», а также молодежных организаций и молодежного парламента округа. Ветки сухих деревьев на месте измельчались специальной техникой и превращались в опилки.

В микрорайоне «Кузнечики» жители вместе с начальником территориального Управления Е.В. Патрушевым и депутатом Совета депутатов округа Е.Н. Исаевым высадили 45 остролистных кленов на улице Генерала Смирнова в районе дома №2.

— Наш микрорайон большой и дружный, здесь живут военные, которых ни снегом, ни дождем не испугать. Настроение у всех боевое», — заметил Е.Н. Исаев.

Свое первое дерево сегодня посадил один из юных жителей микрорайона – восьмилетний Илья Федосов, он пришел сюда вместе с отцом и помогал ему в посадке. Как и трое совсем маленьких членов многодетной семьи Лазаревых. Глава семейства вручил своим сыновьям лопаты и своим примером продемонстрировал, как надо правильно сажать дерево. Среди молодежи также присутствовали и воспитанники центра «Максимум».

Но не только высадкой кленов были заняты сегодня жители Кузнечиков. Работа по санитарной очистке пустыря велась на Армейском проезде.

— Сегодня здесь трудятся более 30 человек: это сотрудники территориального управления, Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации округа, МКУ «Подольскдортранс», управляющей компании «Акцент», Подольского комбината благоустройства. На этом месте планируется построить общеобразовательную школу на 1100 мест. А пока постараемся навести порядок и приглашаем всех жителей принять активное участие в следующем субботнике», — прокомментировал Е.В. Патрушев, начальник территориального управления микрорайона Кузнечики.

Напомним, что в следующую субботу, 20 апреля, состоится общеобластной субботник. Приглашаем всех жителей округа принять активное участие в наведении порядка на территориях Большого Подольска!

6 комментариевнаписать
19 апреля 2019
Да, странно, время не указано
19 апреля 2019
о, так это уже завтра надеюсь, не с утра:((
18 апреля 2019
никита, зачем вам эта информация?
18 апреля 2019
у нас субботник завтра всем домом
17 апреля 2019
а какашки собак убирали?
15 апреля 2019
главное, чтобы опять не намусорили
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости