07 апреля 2019
1000 <
0

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) объявила о проведении первого Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» в 2019 году.

Конкурс проводится в целях развития ТОС в Российской Федерации, повышения гражданской активности населения, выявления и поддержки общественных инициатив граждан, создания условий для реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления.

Задачи конкурса:

— расширение сети ТОС; — привлечение граждан, проживающих в границах территории осуществления территориального общественного самоуправления, к участию в социально значимых мероприятиях; — создание положительного образа инициативного гражданина, побуждающего инициативами других людей к социально значимой деятельности по месту своего жительства; — формирование и распространение лучших практик ТОС в муниципальных образованиях.

В конкурсе могут принять участие ТОС как с образованием юридического лица, так и без его образования. На конкурс можно представить проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим номинациям: «Благоустройство и экология», «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт», «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма», «Социальная поддержка населения», «Охрана памятников и объектов культурного наследия».

Более подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте ОАТОС — http://oatos.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости