03 апреля 2019
1000 <
0

Первая в истории Подольска Спартакиада «Спортивное долголетние 60+» среди спортсменов и любителей от 60 лет и старше торжественно открылась 3 апреля.

Спартакиада организована Комитетом по физической культуре и спорту администрации совместно с Советом ветеранов Городского округа Подольск и проводится с целью популяризации здорового образа жизни, сохранения спортивных традиций округа и развития физической культуры и спорта среди лиц пожилого возраста.

Спартакиада стартовала с шахматного турнира, который проходил в спортивном комплексе «Труд». Открыли соревнования и поприветствовали участников почетные гости: исполняющий обязанности председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации Вячеслав Назаров, председатель Совета ветеранов Городского округа Подольск Вячеслав Рубцов, заместитель председателя Совета ветеранов Московской области Раиса Федорова, депутаты горсовета Ирина Талпа и Артур Корольков.

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации, заявки на участие в соревнованиях по пяти видам спорта — шахматы, шашки, плавание, стрельба и скандинавская ходьба — подали более 350 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости