02 апреля 2019
1000 <
0

В Московской области стартовала широкомасштабная кампания «Без вас не получится!», направленная на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров. В таких ДТП никто из виновных не ставил своей задачей специально навредить ребенку. Вне зависимости от того, есть у водителя ребенок или нет, общечеловеческие нормы формируют у большинства из нас трепетное и нежное отношение к детям.

Родители тратят множество сил и времени на вопросы здоровья, воспитания и развития ребенка. Но подчас пренебрежение вопросами детской безопасности в автомобиле вызывает недоумение и показывает, что, скорее всего, это связано с отсутствием понимания возможных последствий таких действий.

По статистике в прошлом году зарегистрировано 19930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 27718 получили ранения. Данные исследования официальной статистики аварийности подтверждают необходимость расширения деятельности в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, работы со взрослыми участниками движения по донесению важности соблюдения Правил дорожного движения и правил перевозки детей.

Берегите себя и маленьких пассажиров! Без вас не получится!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости