01 апреля 2019
1000 <
0

В Городском округе Подольск 30 марта начался месячник по уборке и благоустройству территории. Старт этим традиционным весенним мероприятиям дали порядка 35 единиц коммунальной спецтехники. Машины, которые будут убирать улицы и дворы муниципалитета в весенне-летний период, проехали по центральной улице Подольска — улице Кирова.

Для жилищно-коммунального хозяйства парад техники – всегда знаковое событие, когда организации, поддерживающие порядок на территориях, могут показать свой технический арсенал. Сегодня на вооружении округа стоит самая современная коммунальная техника.

— Технику представили 15 организаций Городского округа Подольск, которые будут задействованы в период проведения месячника по благоустройству, — сказал заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству отметил Анатолий Гребенюк. – Сегодняшний парад организуется с целью информирования населения о работе служб ЖКХ, а также подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению весенне-летнего периода.

На смену снегоуборочным машинам пришли автовышки, поливочная техника, вакуумные подметально-уборочные машины. Для летней уборки тротуаров будут использоваться специальные щетки и поливомоечное оборудование. Коммунальным предприятиям и управляющим компаниям предстоит провести большую работу в короткие сроки и поддерживать чистоту округа на достойном уровне ежедневно. А современная эффективная техника в этом коммунальщикам поможет.

Конечным пунктом парада в Подольске была площадь Ленина, после чего машины отправились на уборку территорий Большого Подольска — в округе начался первый весенний общегородской субботник.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости