01 апреля 2019
1000 <
0

Основной задачей первого субботника в микрорайоне Климовск 30 марта была уборка мусора, появившегося из-под тающего снега. Об этом рассказал заместитель начальника территориального управления микрорайона Роман Ермаков.

— Но даже с учетом остающегося на многих территориях снега — мусора очень много, — отметил Роман Вячеславович. — Хочется обратить на это внимание климовчан — давайте бережно относиться к нашему красивому, зеленому микрорайону!

Отметим, что сотрудники территориального управления в микрорайоне Климовск 30 марта убирали территорию по адресу: ул. Школьная, д. 21а. Здесь планируется строительство нового детского сада, старое здание уже снесено.

— Мы убрали старые доски, спилили 5 сухостойных деревьев. Там, где уже растаял снег, — а это, в основном, территория вдоль ограждения — убрали мусор, получилось 8 кубометров! — сказал Роман Ермаков.

Также в Климовске на субботник 30 марта вышли сотрудники школ и детских садов. Они наводили порядок на прилегающей к учреждениям территории. Активно трудились подрядные организации, которые обслуживают придомовые территории и объекты дорожного хозяйства. Это ООО «Зеленхоз», МБУ «Подольский комбинат благоустройства», ООО «Универсалтехком» (обслуживает региональные дороги). Основной их задачей была уборка мусора вдоль дорог и тротуаров, зачистка смета на прибордюрных частях и мойка отбойников на областных автодорогах.

Сотрудники управляющей компании МУП «СЕЗ» собирали мусор на придомовых территориях, газонах, убирали смет, наводили порядок на детских площадках и клумбах, очищали от расклеенных рекламных объявлений входные группы подъездов и водосточные трубы. А еще проводили уборку на территории, прилегающей к зданиям предприятия на Весенней и на Гривно.

Вышли на субботник и сотрудники подразделений МУП «Подольская теплосеть» в Климовске, они убрали мусор на территории вдоль воздушных теплотрасс. Не остались в стороне работники торговли и промышленных предприятий. В первый субботник они сосредоточились на чистоте зданий, мыли окна, а также фасады.

— Отмечу, что продолжает работать в рамках благоустройства территорий нашего микрорайона Подольский комбинат благоустройства, — сказал Роман Ермаков. — Силами предприятия проводится побелка деревьев, покраска урн, лавочек, ремонт иных малых архитектурных форм.

Всего в субботнике 30 марта в микрорайоне Климовск приняли участие более 400 человек, собрано 58 кубометров мусора.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости