05 марта 2019
1000 <
0

Председатель Совета ветеранов АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) Александр Даниленко принял участие в VII съезде Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности, который прошел в феврале в Госкорпорации «Росатом». В своем выступлении он рассказал об участии ветеранских организаций Городского округа Подольск в диалоге с жителями по внедрению пилотного проекта – раздельного сбора бытовых отходов.

В работе съезда приняли участие делегаты из 130 первичных ветеранских организаций. На мероприятии с отчетным докладом «О работе МОДВАЭП за 2018 год и задачах на 2019 год» выступил председатель организации Владимир Огнев. Он озвучил вопросы социальной поддержки неработающих пенсионеров, относящиеся к деятельности ветеранского движения. Было отмечено, что 2019 год объявлен в отрасли годом здоровья. В соответствии с программой корпоративной поддержки неработающих пенсионеров Госкорпорации «Росатом» рассматривались вопросы медицинского обслуживания и оздоровления ветеранов в здравницах ФМБА и отраслевого профсоюза. Также обсуждена культурно-массовая работа во всех ветеранских организациях. Во многих из них имеются коллективы художественной самодеятельности и народного творчества.

Отмечено, что хор «Поющие сердца» ветеранской организации АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — это единственный хор, организованный на предприятии Московской области. За 4 года существования коллектив достиг больших успехов: завоевал 1 место в битве хоров «Подмосковье», награжден Дипломом первой степени III Международного фестиваля-конкурса «Волшебный мир искусства» в номинации «Хоровое пение». Артисты принимали участие в фестивалях «Энергия жизни», организованных Советом ветеранов АО Концерн Росэнергоатом.

На съезде были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию по итогам работы в 2017-2018 годов. Победителем была признана ветеранская организация АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Председателю Совета ветеранов был вручен Диплом и памятный подарок. На съезде избран новый состав членов Совета и членов Президиума. В их состав был переизбран Александр Даниленко. В заключение было решено подготовиться и провести в 2020 году во всех ветеранских организациях Госкорпорации Росатом мероприятия, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 75-летию атомной отрасли.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости