22 февраля 2019
1502
1

Более 50 сотрудников Муниципального унитарного жилищно-ремонтного предприятия № 5 задействованы в уборке внутридворовых территорий Подольска. Об этом сообщила заместитель директора по благоустройству МУЖРП № 5 Наталья Серегина, уточнив, что в зоне ответственности УК находятся 239 домов на улицах Дубинина, Подольских курсантов, Литейной, Шаталова, Чайковского, Свердлова, Чистова и других.

Как рассказала Наталья Игоревна, подготовка к снегопаду началась накануне, сразу после того, как было получено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в четверг, 21 февраля. В шесть часов утра начались работы: на территории вышли техника и люди.

— С утра у нас были очищены пешеходные зоны, тротуары. Сейчас во дворах работают 4 бригады — это 55 человек. Они очищают не только внутридоровые территории, но и входные группы, детские площадки. Во многие дворы приходим по 2-3 раза, чтобы дочищать неубранные места. После уборки снега территории сразу обрабатываются пескосолянной смесью, так как при таких погодных условиях на улице становится очень скользко, — сказала Наталья Серегина.

Также накануне снегопада была проведена обработка пескосоляной смесью проезжей части дорог муниципального значения Городского округа Подольск, рассказал Сергей Овчаров,заместитель директора МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство». На данный момент идет обработка и очистка тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановок общественного транспорта.

Сергей Григорьевич уточнил, что снегоуборочные работы (механизированное подметание и ручная зачистка) на тротуарах, пешеходных дорожках и посадочных площадках общественного пассажирского транспорта начинаются сразу по окончании снегопада. При длительных снегопадах циклы снегоочистки и обработки противогололедными средствами должны повторяться, обеспечивая безопасность для пешеходов. Снег, счищаемый с проезжей части дорог, улиц и проездов, а также с тротуаров, сдвигается на обочины дорог и в лотковую часть улиц и проездов для временного складирования — в места, не мешающие проходу пешеходов и проезду транспорта.

— Как только начался снегопад, на муниципальные дороги Большого Подольска вышли 5 подрядных организаций, это 60 единиц специальной дорожной техники и около 65 дорожных рабочих, — уточнил Овчаров.

1 комментарийнаписать
28 февраля 2019
хватит!!! ДАЙТЕ весну!!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости