22 февраля 2019
1384
0

Выездное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета по муниципальному образованию «Городской округ Подольск Московской области» состоялось на территории АО «Центротрансжелезобетон», расположенного на промышленной площадке бывшего Силикатненского завода железобетонных конструкций.

В работе комиссии приняли участие руководители и представители 12 организаций собственников и арендаторов, ведущих деятельность на территории промышленной площадки. Возглавил работу комиссии первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Эдуард Щепетев.

Были рассмотрены вопросы урегулирования задолженности по налогам и иным обязательным платежам во все уровни бюджета РФ, постановки на налоговый учет по месту ведения бизнеса, повышения заработной платы. Членами комиссии даны рекомендации по срокам погашения имеющейся задолженности и обязательном исполнении норм законодательства.

До участников совещания доведена информация об утверждении Правительством Московской области 28 декабря 2018 года Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года и о начале разработки стратегии социально-экономического развития Городского округа Подольск. На заседании обсудили вопросы заключения трехстороннего Соглашения о минимальной заработной плате в Московской области с 01.04.2018 года между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей и планируемых изменений в 2019 году. Были рассмотрены такие темы, как внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации с 2019 года в части появления новой льготы для работников при прохождении диспансеризации, меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в 2019 году, вступление в силу положений федерального закона, регламентирующего порядок организации сбора и складирования ТКО.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости