19 февраля 2019
1000 <
0

Установка контейнеров для сбора мусора в Городском округе Подольск должна завершиться до 15 марта 2019 года, об этом сообщила специалист по связям с общественностью ООО «МСК-НТ» Ирина Леонтьева.

Как происходит формирование нового контейнерного парка на территории муниципального образования показали 19 февраля сотрудники регионального оператора журналистам подольских СМИ на примере мусоросборных площадок на ул. Профсоюзной, 2/1, Профсоюзной, 16/2 и Тепличной, 11.

— Сначала старые баки освобождаются, — рассказала Ирина Леонтьева, — подрядчик их забирает и на их месте устанавливают новые контейнеры. К примеру, на мусоросборной площадке на ул. Профсоюзной, 2/1, замене подлежат восемь старых баков.

Каждый день планомерно устанавливается порядка 25 – 40 баков, уточнила Леонтьева. А в день от поставщика региональный оператор получает от 100 до 500 новых контейнеров.

Также Ирина Адамовна уточнила, что с начала года было поставлено в Чеховский кластер 2,3 тысячи серых баков для смешанного сбора ТКО, из них 1,2 тысячи — в Подольск, 400 – в Серпухов, 700 — в Чехов. Контейнерные площадки Городского округа Подольск уже получили 195 синих контейнеров для раздельного сбора отходов. До 1 марта компания заберет от производителя еще 1135 серых и 200 синих контейнеров для Чеховского кластера.

— На сегодняшний день в Подольске установлен 1491 серый бак для смешанного сбора ТКО и 195 синих контейнеров для «сухих» отходов — бумаги, пластика, стекла и металла. Еще 200 новых синих баков будут размещены в Подольске до конца февраля, а до 15 марта расставлены дополнительно 800 серых контейнеров. Это позволит ООО «МСК-НТ» завершить формирование контейнерного парка округа, — сказал Ирина Леонтьева.

Также, по ее словам, сейчас в Большом Подольске для вывоза ТКО задействовано 56 мусоровозов. В начале февраля региональный оператор получил от поставщика дополнительно 7 новых мусоровозов, в том числе 2 «синих» автомобиля для сбора «сухих» отходов из синих баков и мусоровоз для загрузки ТКО из серых контейнеров типа «экобин». До 30 марта в ООО «МСК-НТ» поступят еще 6 новых машин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости