18 февраля 2019
1000 <
0

В пятницу, 15 февраля, в администрации Городского округа Подольск состоялось очередное еженедельное заседание рабочего штаба по организации работы регионального оператора твёрдых коммунальных отходов, в котором приняли участие заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу администрации Владислав Лукьяненко, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Илья Скоморохов, руководители территориальных подразделений администрации в микрорайонах, директора управляющих компаний, руководители регионального оператора ООО «МСК-НТ». В ходе мероприятия региональный оператор отчитался о работе компании.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ООО «МСК-НТ» Ирина Леонтьева, компания продолжает наращивать технический парк и оснащенность контейнерами.

— С начала года было поставлено в Чеховский кластер 2,3 тысячи серых баков для смешанного сбора ТКО, из них 1,2 тысячи — в Подольск, 400 – в Серпухов, 700 — в Чехов. Контейнерные площадки Городского округа Подольск уже получили 195 синих контейнеров для раздельного сбора отходов. До 1 марта компания заберет от производителя еще более 1,1 тысячи серых и 200 синих контейнеров для Чеховского кластера. Региональный оператор подтвердил свое намерение до конца февраля завершить оборудование контейнерных площадок Городского округа Подольск баками, — сказала Ирина Леонтьева.

Также, по ее словам, компания произведет перерасчет для девяти микрорайонов Подольска: Высотного, Ивановского, Межшоссейного, Шепчинок, Львовского, Паркового, Центрального, Зеленовского, Кутузово. На данных территориях в новогодние праздники были сбои по предоставлению услуги по вывозу ТКО. Планируется провести перерасчет в сторону уменьшения суммы платежа за услугу на 25%.

Напомним, что в конце января по поручению главы муниципалитета Николая Пестова Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации было направлено письмо руководителю Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Сергею Цареву с предложением до 1 февраля рассмотреть вопрос о проведении перерасчета размера платы жителям за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за январь. Провести перерасчет было предложено в связи с ненадлежащим качеством предоставления данной коммунальной услуги в течение первого месяца 2019 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости