15 февраля 2019
1070
0

Мемориальную доску в честь воина-интернационалиста Равиля Рафиковича Сагитова открыли на здании школы № 24 Городского округа Подольск в пятницу, 15 февраля. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова, председатель Совета депутатов Дмитрий Машков.

Равиль Рафикович Сагитов родился 27 мая 1963 года. В 1979 году окончил девять классов 24-й школы Подольска, поступил в индустриальный техникум. 5 ноября 1982 года он был призван на службу в армию и направлен водителем в воздушно-десантный полк города Фергана (Узбекистан). 18 апреля 1983 года прибыл в военную часть города Багран в Афганистане. Во время несения службы молодой солдат тяжело заболел и был доставлен на лечение в Подольский окружной госпиталь. К сожалению, спасти жизнь Равиля Сагитова не удалось.

— Сегодня мы открываем мемориальную доску Равилю Сагитову, который учился в этой школе, который жил здесь неподалеку в пятом доме по Красногвардейскому бульвару, — обратился к сегодняшним ученикам школы № 24 Дмитрий Машков. — Ежедневно приходя в школу, вы сможете посмотреть на мемориальную доску и почтить память своего земляка, — сказал Дмитрий Николаевич.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено Дмитрию Машкову, председателю отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Городского округа Подольск Владимиру Быковскому и директору средней общеобразовательной школы № 24 Елене Воробьевой.

К мемориальной доске были возложены цветы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости