01 февраля 2019
1161
0

Депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов посетил Городской округ Подольск 30 января в рамках региональной недели приема граждан депутатами Госдумы РФ от партии «Единая Россия».

Вячеслав Александрович побывал на Дроболитейном и патронном заводе «ФЕТТЕРЪ», расположенном в микрорайоне Климовск. В поездке принял участие депутат Московской областной Думы Павел Максимович. Экскурсию по предприятию для Вячеслава Александровича и Павла Ивановича провели генеральный директор Николай Феттер и его заместитель Владимир Чапкин. Они ознакомили гостей с производством патронов для гражданского гладкоствольного охотничьего и спортивного оружия. Также гости пообщались с коллективом предприятия.

Отметим, что «ФЕТТЕРЪ» – один из самых крупных в стране заводов по объему производства. В год выпускается порядка 70 млн патронов. Продукция идет на внутренний рынок и в страны ближнего зарубежья. Оборудование на предприятии высокоточное — итальянское и бельгийское. На производстве заняты около 100 человек – в основном все жители микрорайона Климовск.

Завод выпускает гладкоствольные патроны в калибрах 12, 16 и 20, полностью комплектующие для сборки патронов 12 калибра, все линейки дроби. По итогам посещения подольского предприятия Вячеслав Фетисов подчеркнул, что у завода колоссальный потенциал, современное дорогостоящее оборудование.

— Общаясь с нашими спортсменами, знаю, что в свое время патроны, выпускаемые заводом для биатлонистов, были лучшими. Но, к сожалению, на сегодняшний день падает рынок сбыта, — сказал Вячеслав Александрович. — Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Обращении к жителям региона одним из главных направлений работы назвал прорыв экономики. Мы приехали сюда, чтобы понять, какую реальную поддержку мы можем оказать на уровне, в первую очередь, законодательной власти. Мы постоянно приезжаем на производства, общаемся с людьми. У нас есть ежемесячный график встреч. Посещая такие предприятия, понимаешь, что если каждый на своем месте будет делать свою работу хорошо, то у нас большое будущее, — сказал Вячеслав Александрович.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости