01 февраля 2019
1000 <
0

С декабря 2018 года на территории Городского округа Подольск организована работа по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи. Составлен план-график выполнения работ, осуществляется контроль его исполнения.

Отметим, что на территории округа находится 550 многоквартирных домов со скатными кровлями и 224 многоквартирных дома, имеющих плоские кровли без парапета с организованным наружным водостоком и без водостока. Всего в округе 774 дома подвержены образованию наледи на кровле.

В 2019 году силами управляющих и подрядных организаций очистка кровель производилась 1874 раза. Однако, необходима повторная очистка кровель, которая обусловлена неблагоприятными погодными условиями, способствующими образованию сосулек и наледи. В выполнении работ по очистке кровель на территории Городского округа Подольск ежедневно задействовано более 80 человек и 15 единиц специализированной техники.

Жителям округа необходимо соблюдать меры предосторожности в местах возможного схода наледи и снега, не пересекать периметр, огражденный сигнальной лентой.

Правила поведения при обнаружении сосулек, свисающих с крыши дома:

— при обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны оперативно отреагировать на ваше сообщение; — не приближайтесь к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволяйте находиться в таких местах детям и подросткам; — при наличии ограждения, предупреждающих табличек в опасном месте, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место по другому пути; — после падения снега, льда (сосулек) с края кровли снег и лёд могут сходить и с остальных частей крыши. Если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, это указывает на опасность данного места. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости