24 января 2019
1000 <
0

Александр Демидов – житель микрорайона Львовский Городского округа Подольск — номинирован на национальную литературную премию «Поэт года-2018».

— Организаторы национальной литературной премии «Поэт года-2018» приняли решение выдвинуть меня претендентом на конкурсе, а мои произведения издать в альманахе «Для большого жюри». Вместе с авторским экземпляром мне вручат диплом номинанта, – сказал Демидов.

Национальная литературная премия «Поэт года» учреждена Российским союзом писателей с целью поиска новых талантливых авторов, способных внести вклад в современную литературу. Конкурс на соискание премии проходит в три этапа: на первом этапе конкурсная комиссия определяет номинантов, произведения которых издаются в конкурсных альманахах. На втором этапе жюри определяет финалистов из числа номинантов, на третьем — члены жюри тайным голосованием выбирают лауреатов из числа финалистов. Имена лауреатов объявляются на торжественной церемонии.

Премия представляет собой контракт на издание книги лауреата, финансируемый Российским союзом писателей. Символом премии, который вручается каждому лауреату, является статуэтка в форме пера. Награждение лауреатов осуществляется на торжественной церемонии, приуроченной к празднованию Всемирного дня поэзии, которая проходит ежегодно 21 марта в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости