10 января 2019
1000 <
1

В Доме Правительства Московской области появился Центр управления регионом, созданный в рамках указа Президента РФ Владимира Путина. Сюда в круглосуточном режиме будет поступать информация из каждого муниципалитета о ситуации в жизненно важных сферах деятельности. Сотрудники центра, а планируется, что здесь будут работать порядка 150–170 человек, ее тщательно проанализируют и найдут пути решения проблем, если возникнет необходимость. Такая концентрация информации в одной точке позволит оперативно реагировать на малейшие сбои в работе любой службы систем здравоохранения, образования, экологии, безопасности.

— Вся информация, которая поступает от «Добродела», соцсетей, системы «Инцидент», будет доступна сотрудникам, – рассказал во время открытия центра губернатор Андрей Воробьев журналистам. – Это позволит оперативно реагировать, устранять и не допускать эксцессов, сбоев в работе муниципальной, государственной служб.

На одном лишь фиксировании информации Подмосковье останавливаться не намерено. Как сообщил губернатор, работу центра будут оптимизировать, наполнять новым содержанием. Планируется, что тут появятся аналитические службы, которые займутся прогнозом развития территории. После завершения интеграции в Подмосковье будет функционировать инновационный инструмент поддержки государственного управления, являющийся элементом единого информационного пространства системы распределительных центров Российской Федерации.

1 комментарийнаписать
11 января 2019
Осталось чипы загнать под кожу для лучшего контроля населения. Коту делать нечего он яйца лижет , так и в госдуре деньги девать не куда.
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости