12 декабря 2018
1000 <
0

В ноябре 2018 года Министерством строительного комплекса Московской области было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу: Городской округ Подольск, микрорайон Климовск, ул. Серпуховская, д.7. В связи со сдачей дома количество обманутых дольщиков в Подольске уменьшилось на 580 человек. Однако, ключи от долгожданных квартир жители сразу получить не смогли. В связи с тем, что котельная, обслуживающая этот дом, является собственностью застройщика ООО «Премьер-инвест», и у него имеются долги за поставку газа, дом не был обеспечен теплоснабжением.

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов взял под личный контроль сложившуюся ситуацию. По его поручению были предприняты все возможные меры для решения данной проблемы. В результате заключен договор между ООО «Премьер-инвест» и МУП «СЕЗ» на аренду модульной котельной, решен вопрос о выплате денежных средств за поставку газа, а также составлен договор на транспортировку газа между ООО «Газпром межрегионгаз» и АО «Мособлгаз».

Планируемый срок подключения д.7 на ул. Серпуховская к теплоснабжению – до 12 декабря 2018 года. После чего станет возможной процедура передачи ключей от квартир соинвесторам.

Комитет по строительству и архитектуре направил обращения в адрес руководителей ООО «Премьер-инвест» о необходимости проинформировать администрацию Городского округа Подольск о сроках подписания актов приема-передачи жилых помещений гражданами–соинвесторами строительства до 11 декабря 2018 года.

8 декабря осуществлен запуск придомовой котельной. С 10 декабря силами МУП «СЕЗ» совместно с представителями ООО «Премьер-инвест» и ООО «Гранель» выполняются работы по подключению поквартирных стояков из подвального помещения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости