28 ноября 2018
1000 <
2

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года мобильное приложение подмосковной Системы-112 установили 37 тысяч пользователей. Всего за время эксплуатации его установили более 53 тысяч человек.

Все большей популярностью пользуется функция «Связанные контакты», позволяющая видеть местоположение родных и близких людей. Функция внедрена в мобильное приложение региональной Системы-112 летом текущего года.

Подобные возможности есть у ряда мобильных операторов сотовой связи, «умных» часов и других современных девайсов. Но в отличие от мобильного приложения Системы-112 они могут предоставляться за дополнительную плату. Мобильное приложение Системы-112 Московской области бесплатно дает возможность пользователям знать, где находятся их родные и близкие.

Данная функция особенно полезна родителям, чтобы быть в курсе местоположения своих детей, родственникам пожилых людей, а также для поиска заблудившихся в лесном массиве. Она позволяет отследить их местоположение и оперативно прийти на помощь в случае необходимости. Кроме того, установив зоны контроля (места, где должен находиться ваш родственник – школа, спортивная секция, дом и др), на телефон будут поступать push-уведомления о его выходе из этой зоны мониторинга.

Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо в специальном разделе «Связанные контакты» мобильного приложения региональной Системы-112 внести данные людей, о которых вы беспокоитесь. При этом мобильное приложение необходимо установить на обоих смартфонах. Отслеживаемый обязательно должен подтвердить запрос о раскрытии своего местоположения. После этого на интерактивной карте можно видеть его текущее местоположение.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России. Скачать его можно в магазинах приложений App Store и Google Play по запросу «112 МО».

Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/112-D0%BC%D0%BE/id1230002615?mt=8

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112

Также скачать мобильное приложение Системы-112 Московской области можно и с помощью QR-кода:

Для Android

Для iOS

2 комментариянаписать
29 ноября 2018
да, мне тоже нравится
29 ноября 2018
Это очень удобно
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости