28 ноября 2018
1000 <
0

Церемония награждения лауреатов премии главы Городского округа Подольск по итогам конкурса на лучшие мероприятия в честь 237-летия со дня основания Подольска и Подольского уезда прошла во вторник, 27 ноября, в Культурно-просветительском центре «Дубровицы».

Участие в конкурсе «Подольск – сколько связано в жизни с тобой» приняли общественные объединения, некоммерческие организации и представители территориального общественного самоуправления нашего муниципального образования. Состязания проводились по трем номинациям «Мероприятие для детей и подростков», «Мероприятие для молодежи», «Мероприятие для взрослого населения». Победителями и призерами конкурса стали 18 авторов.

От имени главы Городского округа Подольск Николая Пестова присутствовавших в зале участников конкурса поблагодарила заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова.

— В современной общественной жизни огромное значение имеют различные формы объединений граждан – их осознанного, целенаправленного организационного образования, и как много зависит от того, какова цель этого образования, — сказала Ирина Владимировна. — Премия за добрые дела – это важная мотивация на созидательный процесс и благодарность каждому за преображение родного края. Это молодая премия, которая второй год вручается самым лучшим активистам и общественным организациям округа. Я надеюсь, что это станет доброй традицией для Большого Подольска, и с каждым годом количество участников будет увеличиваться, — подчеркнула Ирина Бабакова.

Так, в номинации «Мероприятия для детей и подростков» первое место занял Сергей Антонов за проект «II Региональный благотворительный инклюзивный фестиваль «Дети детям», второе место получили Владимир Быковский за проект «Турнир по рукопашному бою» и Лариса Вайло за конкурс детского рисунка. «Бронза» у Сергея Филькова за проект «Турнир по баскетболу», у Юрия Полякова за проект «Кубок Городского округа Подольск по дворовому футболу среди команд до 14 лет» и у Вячеслава Деракова за «Шахматный турнир, посвященный 237-летию Подольского уезда».

В номинации «Мероприятия для молодежи» победил проект Ольги Писцовой «Юбилейный фестиваль «Невесты Подмосковья», второе место у Ольги Сухаревой («Исторический квест «Подольская палитра») и у Ольги Лебедевой («О Подольске — с любовью!»). Третье место у Игоря Архипова, Кирилла Бородина и Ивана Бибикова с проектами «Мистер Мускул», «Квадро Весна» и «Робокинетика» соответственно.

Победителем в номинации «Мероприятия для взрослого населения» стал Алексей Сомсиков с проектом «Праздник урожая под девизом «Вырастил сам». Вторыми признаны Ольга Семакина с проектом «Встреча, посвященная памяти воина-интернационалиста Сагитова Равиля Рафиковича» и Владимир Безуглый за открытие авиакружка в школе № 32 Подольска. Третье место у Павла Павлова за показательные выступления по воркауту, у Евгения Смирнова за концертную программу «Подольск, тебе пою я эти песни» и у Максима Круглова за открытие мотосезона Городского округа Подольск.

Победители в каждой номинации получили денежные сертификаты на 50 тыс. рублей, серебряные призеры – 30 тыс. рублей, сумма денежного вознаграждения за третье место составила 20 тыс. рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости