28 ноября 2018
1000 <
0

В соответствии со ст. 450.1, 523, 546 ГК РФ, ст. 157.2 ЖК РФ, п. 53 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442), пп. «а» п. 30 Правил, обязательных при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 № 124), в связи с наличием крупной просроченной задолженности за потреблённую электроэнергию со стороны управляющей организации с 1 января 2019 года АО «Мосэнергосбыт» в одностороннем порядке расторгает договор энергоснабжения с ООО «Импульс» в части поставки электрической энергии, приобретавшейся для предоставления конечным потребителям коммунальной услуги по электроснабжению в многоквартирных домах, расположенных по адресам:

— Городской округ Подольск, п. Сосновый Бор, ул. Объездная дорога, д. 1,

— Городской округ Подольск, п. Сосновый Бор, ул. Объездная дорога, д. 2.

Причиной расторжения договора послужило неисполнение (исполнение ненадлежащим образом) денежных обязательств по оплате потреблённой электрической энергии со стороны ООО «Импульс», что привело к образованию задолженности перед АО «Мосэнергосбыт» в размере порядка 8 млн рублей за период с января по октябрь 2018 года.

С 1 января 2019 года у всех собственников жилых помещений в указанных домах возникают договорные отношения с АО «Мосэнергосбыт»: договоры энергоснабжения между жителями и АО «Мосэнергосбыт» считаются заключёнными одновременно на неопределённый срок (письменного заключения договора не требуется). При этом расчёты за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды, по-прежнему будут осуществляться через управляющую организацию.

Объём электроэнергии, потреблённый до 31 декабря 2018 года включительно, подлежит оплате в ООО «Импульс».

Первые платёжные документы с указанием номера присвоенного лицевого счёта от АО «Мосэнергосбыт» за период с 1 января 2019 года жители указанных домов получат в феврале 2019 года.

В дальнейшем для формирования платёжных документов необходимо ежемесячно в период с 15 по 26 число сообщать текущие показания приборов учёта электроэнергии любым удобным способом:

— в Личном кабинете клиента – ЛКК-МЭС.РФ;

— через мобильное приложение для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone;

— с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт»;

— позвонив в Контактный центр по телефону: +7 (499) 550-9-550 (круглосуточно в автоматическом режиме);

— через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ».

Оплатить электроэнергию без комиссии кредитных организаций можно:

— в Личном кабинете клиента – ЛКК-МЭС.РФ;

— через мобильное приложение для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone;

— на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт»;

— воспользовавшись услугой «Автоплатёж» (подключить в Личном кабинете клиента);

— в терминалах оплаты в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» (только наличными).

По всем вопросам, связанным с расчётами за потреблённую электроэнергию, а также с исполнением договора энергоснабжения, жители указанных домов могут обращаться в обслуживающий клиентский офис Управления ЕИРЦ «Подольск» по адресам г. Подольск, ул. Комсомольская, д.1 и г. Подольск, ул. Литейная, д.31/5.

Телефон Контактного центра АО «Мосэнергосбыт»: +7 (499) 550-9-550.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости