18 ноября 2018
1000 <
0

Cтавшая уже традиционной XXII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БиОТ) пройдет в Москве 11 по 14 декабря 2018 года. Под крышей 75-го павильона ВДНХ соберутся ведущие российские и иностранные компании, работающие в сфере охраны труда и обеспечения промышленной безопасности.

В прошлом году выставка не просто выросла в объемах, но и изменилась качественно – более 350 компаний из 20 стран мира, а количество посетителей достигло 26000 человек. Перенять опыт и поделиться наработками приехали Испания, Италия, Бельгия, Финляндия, Швеция, Китай, Индия, Япония и другие страны. Впервые в форуме участвовала Международная ассоциация социального обеспечения (ISSA). На сегодняшний день это не просто специализированное информационно-коммуникационная площадка, объединившая для полноценного диалога тех, чья ежедневная работа – это безопасность во всех ее аспектах, но и отличная исследовательская база, которая позволяет представить профессиональному сообществу результаты своей работы и анонсировать новые проекты.

Многие крупные компании и корпорации изъявляют желание инвестировать в новые разработки. Обширная деловая программа (более 50 мероприятий) по своей насыщенности и информативности обоснованно позволяет считать БиОТ одним из ведущих событий в сфере безопасности в Европе. Здесь каждый находит нужную информацию. В 2017 году именно БиОТ стал местом проведения правительственного совещания по вопросам перспективных направлений снижения производственного травматизма под руководством председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Организаторы выставки не хотят останавливаться на достигнутом и стремятся предать мероприятию новое звучание.

В 2018 году БиОТ выходит за рамки традиционной выставки и форума по безопасности. БиОТ-2018 – это платформа для обмена идеями, поиска лучших практик и получения продуктов безопасности. Впервые в рамках деловой программы выставки БиОТ-2018 пройдет Международная конференция на тему: «СМАРТ-СИЗ на европейском и российском рынке. Состояние, тенденции, перспективы». Тематика конференции предложена представителями ведущих российских компаний, работающих на рынке СИЗ. Появятся в деловой программе и совсем новые темы, связанные с эргономикой рабочих мест, в том числе офисных рабочих мест; с психическим состоянием работника, предотвращением стрессов на рабочем месте.

Экcпозиция пополнится «вузовской аллеей». Студенты — будущие выпускники профильных вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, представители промышленных предприятий и практикующие специалисты по охране труда впервые встретятся именно на площадке БиОТ.

В рамках выставки состоится Международный форум по охране труда, пройдут традиционные отраслевые мероприятия, в том числе по электроэнергетике, атомной промышленности, металлургии и железнодорожному транспорту, конференции компаний (СИБУР, «Газпром», «РЖД»). Планируется участие руководителей и представителей Минпромторга, Роструда, Роспотребнадзора, Росаккредитации, Росстандарта и Фонда социального страхования (ФСС).

В программе форума – обсуждение самых актуальных для отрасли тем, включая переход от норм выдачи к риск-ориентированному подходу и закупка СИЗ за счет ФСС. На БиОТ-2018 впервые будут представлены зона инноваций, зона высотных полигонов и зона практических презентаций СИЗ. Вообще, слово «впервые» в 2018 году станет основным лейтмотивом предстоящего праздника безопасности. И это вполне закономерно. Продвижение идей безопасности и культуры охраны труда, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций будущих молодых сотрудников — такие важные задачи ставит перед собой БиОТ-2018.

Информация по условиям участия в выставке и форуме, а также деловая программа размещены на сайте http://www.biot.ru.com/.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости