18 ноября 2018
1000 <
0

О проводимой работе по замене остановочных павильонов на территории Городского округа Подольск рассказал на оперативном совещании, состоявшемся в администрации 14 ноября, председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Алексей Бекетов.

Он отметил, что на территории округа расположено 425 остановок общественного транспорта, в том числе на региональных дорогах — 332, из них 263 остановки с автобусными павильонами, 38 посадочных площадок; на муниципальных дорогах — 93, из них 64 остановки с автобусными павильонами, 17 посадочных площадок.

На основании поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева региональным Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры сформирована программа по замене автобусных павильонов на дорогах областного и муниципального значения. По итогам проведенного совместного обследования представителями Минтранспорта, ГБУ МО «Мосавтодор» был определен объем работ по ремонту посадочных площадок, замене и установке недостающих автобусных павильонов.

На замену было предложено 3 типа автобусных павильонов — «Центр», «Стандарт», «Межгородской». Всего в Городском округе Подольск подлежат замене 228 автопавильонов на дорогах регионального значения (119 — типа «Стандарт», 34 — типа «Центр», 3 — типа «Межгородской») и 72 павильона на автодорогах местного значения (68 — типа «Стандарт», 4 — типа «Центр»).

На выполнение работ по установке недостающих, замене существующих автопавильонов и восстановлению посадочных площадок, расположенных на муниципальной улично-дорожной сети, в 2018 году был заключен контракт с подрядной организацией АО «Приоритет-строй-инжиниринг» на сумму более 29 млн рублей.

— По состоянию на 13 ноября на автодорогах округа установлено 135 автобусных павильонов — 96 павильонов на региональных дорогах, 39 — на муниципальных, — сказал Алексей Бекетов. — При этом периодический мониторинг качества выполняемых работ выявил такие недостатки, как складирование строительного мусора на газоне вблизи посадочных площадок, на самих площадках и подходах к ним. Длительное время посадочные площадки находятся в разобранном состоянии, что создает помехи для подъезда общественного транспорта и осуществления посадки и высадки пассажиров. Демонтированные старые автобусные павильоны вовремя не убираются.

Председатель Комитета по дорожному хозяйству и транспорту подчеркнул, что это вызывает негативный общественный резонанс среди жителей.

Каким образом устраняются вышеперечисленные недостатки, и когда будут завершены работы? Такие вопросы глава Городского округа Подольск Николай Пестов задал представителю подрядной организации — руководителю проекта АО «Приоритет-строй-инжиниринг» Ярославу Овчарову.

— Существующие проблемы взяты под контроль, — ответил Ярослав Олегович. — До 18 ноября весь мусор будет вывезен, а также будут вывезены все демонтированные павильоны. Работы по восстановлению посадочных и остановочных площадок в рамках муниципального контракта будут закончены до 28 ноября, а работа по замене и установке недостающих автопавильонов будет завершена до 30 ноября. В рамках регионального контракта работы по восстановлению площадок будут завершены до 25 ноября, а по замене и установке недостающих автопавильонов — до 30 ноября.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости