18 ноября 2018
1000 <
0

Дом в жилом комплексе «Эстет» в Подольске получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

— Дом № 7 жилого комплекса «Эстет», расположенного на улице Серпуховской в микрорайоне Климовск Городского округа Подольск, получил разрешение на ввод в эксплуатацию, — сообщила министр регионального ведомства Инна Федотова.

В пресс-службе уточнили, что строительство жилого комплекса началось в 2007 году и было приостановлено в 2008 году. Первоначально застройщиком являлось ООО «ПКП Лидер». В 2009 году Арбитражный суд Московской области признал компанию банкротом. ЖК «Эстет» состоит на контроле Правительства Московской области с 2009 года.

В рамках Градостроительного совета Московской области был принят механизм обеспечения прав граждан, инвестировавших средства в строительство ЖК «Эстет». Завершение строительства многоквартирных домов жилого комплекса финансирует компания «Гранель Строй». Действующим застройщиком является ООО «Премьер-Инвест», привлеченный в рамках мирового соглашения.

В 15-этажном жилом доме расположено 712 квартир, а также нежилые помещения. В результате несоблюдения плановых сроков ввода в эксплуатацию были нарушены права 509-ти граждан-соинвесторов строительства. Передать ключи дольщикам планируется до конца 2018 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости