07 ноября 2018
1000 <
0

V Международный агропромышленный молочный форум пройдет в Доме Правительства Московской области 27-28 ноября. На нем эксперты обсудят важные моменты и основные тенденции российской молочной отрасли.

— Молочный форум — действенный способ поиска ответов на ряд важных вопросов правильного функционирования отрасли. В этом году подписано девять инвестиционных соглашений в области развития агропромышленного комплекса Подмосковья. На молочном форуме планируется подписать еще ряд инвестиционных соглашений, направленных на развитие отрасли. Среди приоритетных мер государственной поддержки в регионе — льготное кредитование на развитие молочного скотоводства и строительство ферм, субсидии на улучшение жилищных условий для молодых специалистов и другие, о которых будет рассказано подробнее в рамках деловой программы форума, — сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев.

Уже известно, что в сессии форума на тему «Будущее племенного животноводства: глобальное преобразование отрасли» примут участие представители предприятий, работающих на территории Городского округа Подольск. Это заместитель генерального директора по племенному делу ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» Ирина Турбина и руководитель лаборатории экономики и организации животноводства ФГБНУ «Федеральный научный центр животноводства — ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста» кандидат экономических наук Владимир Чинаров. Вместе с другими экспертами они обсудят результаты реализации «дорожной карты» развития племенной базы отечественного животноводства в 2017-2018 годах и дальнейшие ее мероприятия; ответят на вопрос — конкурентоспособны ли животные отечественной селекции в сравнении с импортными?; узнают как будет развиваться государственная система учета и регулирования племенного молочного животноводства и так далее.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости