06 ноября 2018
1000 <
5

О реализации программы по ремонту подъездов в многоквартирных домах Городского округа Подольск рассказал на оперативном совещании в среду, 31 октября, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Илья Скоморохов. Как отметил Илья Александрович, в рамках реализации губернаторской программы «Мой подъезд» на 2018 год запланирован ремонт 1240 подъездов в 369 многоквартирных домах (МКД) Большого Подольска.

Напомним, что программа предусматривает выполнение следующих видов работ:

— ремонт входной группы с заменой входной двери, установкой запирающего устройства и двух энергосберегающих светильников;

— укладка плитки на первых этажах, ремонт полов и плиточного покрытия, ремонт стен и потолков с окраской;

— замена осветительных приборов на энергосберегающие;

— ремонт (замена) клапанов мусоропроводов;

— ремонт (замена) оконных блоков на энергосберегающие.

Илья Александрович напомнил, что адресный перечень подъездов, требующих ремонта, формируется на основании решений собственников помещений на общих собраниях проживающих, а также по предписаниям Государственной жилищной инспекции Подмосковья и результатам штатных обследований жилого фонда управляющими компаниями. Жители сами выбирают и согласовывают все виды предстоящего ремонта, а также работы капитального характера. Стоимость ремонта одного подъезда в пятиэтажке составляет порядка 220 тыс. рублей, в 6-9-этажных домах – не менее 505 тыс. рублей, в МКД с этажностью выше 10-ти – от 580 тыс. рублей.

— На сегодняшний день отремонтирован 891 подъезд или 72% от плана, — подчеркнул Илья Скоморохов. — Работы выполняются согласно графику, составленному Министерством ЖКХ Московской области. Окончание программных мероприятий – 1 декабря 2018 года.

5 комментариевнаписать
07 ноября 2018
сейчас мания по починке падиков
07 ноября 2018
что после подъездов и площадок детских делать будете?
07 ноября 2018
что-нибудь еще известно по этой теме?
07 ноября 2018
как дорого обходится ремонт подъезда...
07 ноября 2018
Мой что?
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости