25 октября 2018
1000 <
0

Муниципальное образование «Городской округ Подольск» по итогам 9 месяцев 2018 года занял второе место в регионе в направлении «Сельское хозяйство», поднявшись на одну ступень по сравнению с полугодовыми показателями, рассказала заместитель начальника Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации округа Евгения Блинова.

Евгения Александровна объяснила, что мониторинг по направлению «Сельское хозяйство» организован за счет двух показателей: «Земля должна работать» (вовлечение в оборот земель сельхозназначения) и «Хозяйствуй умело» (индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий).

Так, объем инвестиционных проектов в аграрном секторе Большого Подольска по итогам 9 месяцев составил более полумиллиарда рублей. В этом году валовый сбор зерновых культур (пшеницы, ячменя и овса) составил порядка 300 тонн, с 235 га собрано более 3,5 тысячи тонн овощей.

Отметим, что рейтинг муниципальных образований поводят в регионе ежегодно на основании 50 целевых показателей, распределенных по пяти приоритетным направлениям — «Предпринимательская деятельность», «Государственные и муниципальные услуги», «Эффективное управление», «Качество жизни», «Сельское хозяйство». Рейтинг-50 показывает эффективность работы органов местного самоуправления по обеспечению достижения целевых показателей развития Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости