15 сентября 2018
1000 <
0

В Доме Правительства Московской области в Красногорске 14 сентября состоялась инаугурация Андрея Воробьева. Он победил на выборах губернатора Подмосковья 9 сентября, набрав 62,52% голосов. На инаугурацию были приглашены члены Правительства Московской области, руководители органов местного самоуправления, Московской областной избирательной комиссии, депутаты Государственной Думы и Московской областной Думы, представители правоохранительных органов, деятели культуры, науки, образования, искусства, здравоохранения, спорта, предприниматели, представители Общественных палат и избирательного штаба, доверенные лица и почетные граждане региона.

Напомним, что первая инаугурация губернатора Московской области состоялась в декабре 1995 года. Всего в истории региона их было пять, предыдущая прошла 14 сентября 2013 года. Для Андрея Воробьева это уже вторая церемония.

Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев передал Андрею Воробьеву поздравление от Владимира Путина.

— По поручению Президента РФ поздравляю Вас с победой на выборах и вступлением в должность губернатора Московской области. За то время, что Вы стоите во главе региона, Подмосковье последовательно и динамично развивается. Задачи, которые были сформулированы в Вашем обращении, последовательно реализуются, — сказал Игорь Щеголев.

Во время инаугурации Андрей Воробьев пообещал работать на благо Подмосковья.

— Мы шли с программой — сильное, здоровое, чистое Подмосковье. Всем это определение понятно. Сильное — создавать мощную экономику, искать инвесторов и создавать для них условия. Здоровое — это приоритет, который поддерживает каждый житель Подмосковья и который содержится в майских указах президента. Чистое Подмосковье — на сегодня это самый чувствительный нерв, мы внедряем в области новый экологический стандарт, который включает в себя современную систему утилизации отходов. Благоустройство — еще одна глобальная, мощная программа, которую мы реализуем, которую почувствовали жители, но останавливаться мы не собираемся. Наши города должны выглядеть уютными и комфортными для жизни. Я сделаю все, чтобы Подмосковье двигалось только вперед! — сказал губернатор.

Андрей Воробьев также отметил, что выборы — это труд большого числа людей:

— Я признателен всем, кто внес свой вклад в эту важную, непростую, серьезную работу. И опытным общественным деятелям, и волонтерам, и молодежному штабу. Спасибо коллегам-депутатам из Мособлдумы, федерального парламента, всем моим доверенным лицам. Мы провели порядка 12 тысяч встреч. Я благодарен жителям, которые приходили на эти встречи, ваша активная позиция и неравнодушие позволяют нам двигаться вперед. И хочу поблагодарить мою супругу и семью за поддержку.

Итоги выборов губернатора Московской области огласила председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина. Андрей Воробьев принес присягу. Она была заверена подписью. При вступлении в должность губернатору передали должностной жезл и должностной знак губернатора Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости