30 августа 2018
1000 <
0

В мобильном приложении региональной системы-112 внедрена новая функция, позволяющая отслеживать местоположение родных и близких людей, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Подобные возможности есть у ряда мобильных операторов сотовой связи, «умных» часов и других различных современных девайсов. Но в отличие от мобильного приложения системы-112, они предоставляются за дополнительную плату. Мобильное приложение региональной системы-112 и его функция по отслеживанию местоположения родных и близких предоставляет такую возможность бесплатно», - говорится в сообщении.

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо в специальном разделе «Связанные контакты» приложения внести данные людей, о которых вы беспокоитесь. Обязательно условие - приложение должно быть установлено на обоих смартфонах. Кроме этого, отслеживаемый обязательно должен подтвердить запрос о раскрытии своего местоположения. После этого на интерактивной карте можно видеть его текущее местоположение.

Кроме того, после установки зон локации местоположения человека (школа, спортивная секция, дом) на телефон будут поступать push-уведомления о его входе или выходе из этой зоны мониторинга.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости