20 июня 2011
1000 <
0

15 июня в городской администрации состоялось оперативное совещание по состоянию жилого фонда и работах по капитальному ремонту , запланированных на 2011 год. В текущем году, сообщает начальник управления ЖКХ г.

Подольска В.

Пашаева, в целях капитального ремонта жилых зданий будет направлено 186 млн.

рублей. 28 млн. будут составлять средства собственников жилья, остальное – бюджетные средства и оборотные средства коммунальных управляющих компаний. При планировании вида работ были учтены объекты, которые требуют на сегодня вида определенного ремонта, были приняты во внимание пожелания и просьбы проживающих.

Ремонт кровель по адресам: Южный проезд, 5; ул.

Кирова, 68; ул. Серпуховская, 46/2; ул.

Циолковского, 17, выполняется на средства  бюджета. Также,  заключены контракты по замене лифтовых систем управления, лифт будет полностью заменен по следующим адресам: ул. Б. Зеленовской, 8; пр. Юных Ленинцев, 32. На сумму 800 тыс.

рублей. будет произведена плановая замена газового оборудования. 500 тыс.

рублей выделено в целях ремонта помещений для детей, оставшихся без опеки родителей.

Средства собственников жилья направлены на ремонт 17 кровель и 13 ед. внутренних систем, и др.

Средства управляющих компаний используются для ремонта кровель, подъездов, узлов учета и других плановых работ  - в сумме по 28-ми адресам. С учетом обращений жильцов, отремонтирована кровля по Ватутина, 66-а (МУЖРП-3). Все объекты, ремонт которых запланирован на 2011 год, в настоящий момент финансированием обеспечены. Однако, возможно, станет необходимо привлечение дополнительных средств, чтобы провести работы, касающиеся оперативного ремонта в жилом фонде.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости