30 августа 2011
1000 <
0

30 августа, газета «Ведомости», ссылаясь на источники близкие к администрации главы государства, сообщала о планах федеральных властей ускорить создание столичного федерального округа.  Со слов источника мэром нового федерального округа станет Сергей Собянин.

Комиссия по перемещению федеральных органов власти из столицы, будет создана указом президента в первой половине сентября. Пока официальных комментариев, по данному вопросу, от представителей пресс - службы президента России и правительства Москвы  не поступало. По словам, собеседника «Ведомостей» комиссию должен возглавить Сергей Нарышкин - руководитель президентской администрации.

Членами комиссии станут губернатор Подмосковья Борис Громов, мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта Игорь Левитин, помощник президента Аркадий Дворкович, а также руководители ФСО и представители профильных министерств. Напомним, что предложение расширить границы Москвы, было высказано главой государства Дмитрием Медведевым в июне этого года. На Петербургском экономическом форуме, президент России, сообщил, что за пределы Москвы будут вынесены некоторые государственные учреждения федерального уровня. В дальнейшем сообщалось, столица расширит свои границы на 144 тысячи гектаров, в связи, с чем в состав Москвы войдут 22 подмосковных населенных пункта, в числе которых Подольский район. После расширения на юго-запад столица станет граничить с Калужской областью.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости