18 августа 2011
1000 <
0

Жителей Подольска уже давно интересует, будет или нет, закрыта больница на Гривно. Это и не удивительно, ведь закрытие больницы затронет интересы многих  жителей Подольска, которые обращаются в этот район за медицинской помощью. Данная проблема была одной из ключевых на очередном заседании Климовского совета ветеранов. Для ее решения на заседание были приглашены:   начальник Управления здравоохранения Климовской администрации Анастасия Владимировна Савина, главврач скорой помощи Владимир Константинович Миронычев и главврач центральной городской больницы г.

Климовска Михаил Леонидович Королёв. Приглашенные гости успокоили совет ветеранов, развеяли слухи о предстоящем закрытии больницы.

Анастасия Савинова, заверила, что никто не собирается оставлять население Гривно без медицинской помощи.

Поводом, для волнений, скорее всего, стал 313 - ый федеральный закон, в соответствии с которым финансирование медицинских муниципальных учреждений перейдет в ведомство областного правительства. Данный закон, о передаче полномочий, уже вступил в силу. «В настоящий момент создана рабочая группа, которая составляет подробный перечень объектов движимого и недвижимого имущества, которое будет передаваться на баланс области» - рассказала Анастасия Савина.

Начальник Управления здравоохранения Климовской администрации так же, поделилась информацией, что на закупку нового оборудования в рамках программы, было выделено пять миллионов рублей: «Так что говорить о том, что какие-то объекты будут закрываться, не приходится.

Население будет получать медицинскую помощь в том же объёме, что и прежде, специалисты будут по-прежнему вести приём пациентов» – успокоила Анастасия Савина. На заседании ветераны подняли и следующие вопросы:  про обеспечение лекарственными средствами больных, о работе скорой помощи, заработной плате медработников и оказании стоматологической помощи. На все вопросы ветераны смогли получить исчерпывающие ответы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости